• <div id="m00gs"></div>
  • <optgroup id="m00gs"><button id="m00gs"></button></optgroup>
  • <source id="m00gs"></source><sup id="m00gs"><button id="m00gs"></button></sup>
  • <optgroup id="m00gs"><button id="m00gs"></button></optgroup>
    <div id="m00gs"><button id="m00gs"></button></div>
  • 登錄OA 統一身份認證
    教師成就 首頁  |  教師人事  |  教師成就

    我的世界1151中文版:2016學年第二學期教師成果獎申報表

    發布日期: 2017-06-30 瀏覽次數:


    2016學年第二學期教師成果獎申報表

    我的世界马桶解说 www.ofrpo.icu 姓名

    獲獎內容

    團體(

    個人(

    頒獎單位

    顧惠萍

    沈洪同學榮獲第十五屆走進美妙的數學花園青少年展示交流活動——全國趣味數學解題技能展示活動上海市五年級組二等獎

    中國少年科學院

    沈洪同學榮獲第十五屆小機靈杯數學競賽二等獎

    小機靈數學競賽組委會

    沈洪同學榮獲亞洲國際數學奧林匹克公開賽中國區復賽小學五年級組金獎

    亞洲國際數學奧林匹克聯合會

    沈洪同學榮獲中環杯五年級組二等獎

    上海青少年思維能力訓練活動組委會

    王郭奕同學榮獲第26屆數學大王國際邀請賽中榮獲五年級組一等獎

    數學大王國際邀請賽組委會。

    沈杰昊第十五屆“希望杯”全國數學邀請賽 榮獲上海賽區第一試 五年級組三等獎

    希望杯全國數學邀請賽上海工作站

    沈杰昊第十五屆“希望杯”全國數學邀請賽五年級銅獎

    希望杯全國數學邀請賽組委會

    陳天愉同學榮獲第26屆數學大王國際邀請賽中榮獲五年級組三等獎。

    數學大王國際邀請賽組委會。

    方怡第十五屆“希望杯”全國數學邀請賽五年級銅獎

    希望杯全國數學邀請賽組委會

    方怡榮獲2017年春蕾杯全國小學思維邀請賽五年級組三等獎

    春蕾杯全國邀請賽組委會

    張瑜

    羅揚同學榮獲希望杯全國數學邀請賽第一試上海賽區四年級二等獎

    希望杯全國數學邀請賽上海工作站

    羅揚同學榮獲亞洲國際數學奧林匹克公開賽中國區復賽小學四年級組優勝獎

    亞洲國際數學奧林匹克聯合會

    解芳

    錢樂祺同學榮獲2017年《環亞太杯》國際數學邀請賽初賽上海區小學四年級二等獎

    亞太杯國際數學邀請賽組委會

    黎沐瑤同學榮獲2017年《環亞太杯》國際數學邀請賽初賽上海區小學四年級三等獎

    亞太杯國際數學邀請賽組委會

    第十五屆“希望杯”全國數學邀請賽 榮獲上海賽區 四年級組三等獎 胡加袁

    “希望杯”全國邀請賽組委會

    第六屆"三學堂鳳凰杯學生數學動腦筋競賽獲四年級組一等獎 胡加袁

    上海三學堂文化傳播組織委員會

    忻艷麗

    孔慶東同學榮獲第十五屆小機靈杯數學競賽三年級組二等獎

    小機靈數學競賽組委會

    孔慶東同學榮獲第26屆數學大王國際邀請賽中榮獲三年級組一等獎。

    數學大王國際邀請賽組委會。

    唐文珺

    榮獲2017年新媒體新技術教學應用研討會第十屆全國中小學創新課堂教學實踐觀摩活動現場說課一等獎

    中央電化教育館

    榮獲2017年新媒體新技術教學應用研討會第十屆全國中小學創新課堂教學實踐觀摩活動教學課評比中榮獲一等獎

    中央電化教育館

    曾繁華

    思維100評測(中環杯決賽)榮獲四年級組三等獎 楊卓涵

    上海青少年思維能力訓練活動組委會

    第十五屆走進美妙的數學花園全國趣味數學解題技能展示活動中榮獲上海市四年級組二等獎

    楊卓涵

    全國青少年走進科學世界科普活動指導委員會

    2016年度國際中小學生數學能力檢測榮獲中年級組二等獎 楊卓涵

    中國試務委員會

    第十五屆走進美妙的數學花園全國趣味數學解題技能展示活動中榮獲上海市四年級組三等獎

    張揚清

    全國青少年走進科學世界科普活動指導委員會

    26屆全國數學大王小學邀請賽榮獲四年級組 二等獎 胡雨宸

    “數學大王”組委會

    第十五屆走進美妙的數學花園全國趣味數學解題技能展示活動中榮獲上海市四年級組三等獎

    胡雨宸

    全國青少年走進科學世界科普活動指導委員會

    思維100評測(中環杯決賽)榮獲四年級組二等獎

    胡雨宸

    上海青少年思維能力訓練活動組委會

    17WMO世界奧林匹克數學競賽(中國區)上海賽區榮獲四年級組二等獎 劉澤磊

    全國中小學創新活動辦公室

    第十五屆“小機靈杯”數學競賽四年級組二等獎 瞿力揚

    “小機靈”杯小學生數學競賽組委會

    2016年度國際中小學生數學能力檢測榮獲中年級組一等獎 瞿力揚

    中國試務委員會

    第十五屆走進美妙的數學花園全國趣味數學解題技能展示活動中榮獲上海市四年級組二等獎

    瞿力揚

    全國青少年走進科學世界科普活動指導委員會

    第十五屆“希望杯”全國數學邀請賽 榮獲上海賽區 四年級組三等獎 盧熠林

    “希望杯”全國邀請賽組委會

    第十五屆“走進美妙的數學花園全國趣味數學解題技能展示活動中榮獲上海市四年級組一等獎 顧君周

    全國青少年走進科學世界科普活動指導委員會

    2017年“春蕾杯”全國小學生思維邀請賽 榮獲 四年級組三等獎 顧君周

    “春蕾杯”全國邀請賽組委會

    26屆全國數學大王小學邀請賽榮獲四年級組三等獎 顧君周

    “數學大王”組委會

    思維100評測(中環杯決賽)榮獲四年級組三等獎 顧君周

    上海青少年思維能力訓練活動組委會

    第十五屆“小機靈杯”數學競賽 榮獲四年級組三等獎 顧君周

    “小機靈杯”數學競賽組委會

    17WMO世界奧林匹克數學競賽(中國區)上海賽區榮獲四年級組一等獎 顧君周

    全國中小學創新活動辦公室

    亞洲國際數學奧林匹克公開賽2017年中國區復賽榮獲小學四年級組金獎 顧君周

    亞洲國際數學奧林匹克公開賽中國區組委會

    第四屆"文慧杯上海市小學生綜合素質測試活動中獲四年級組數學科目三等獎 潘董妍

    上海文萃教育組織委員會

    2017年“春蕾杯”全國小學生思維邀請賽 榮獲 四年級組三等獎 潘董妍

    “春蕾杯”全國邀請賽組委會

    第十五屆“希望杯”全國數學邀請賽 榮獲上海賽區 四年級組三等獎 潘董妍

    “希望杯”全國邀請賽組委會

    章晨駿

    袁心妍榮獲第十五屆小機靈數學競賽三等獎

    小機靈杯數學競賽組委會

    阮曉紅 劉嫣琳 汪萍 王霞佩 周璐 周萍 鄒平 徐宛清

    2016年度“三學堂”學生英語讀寫大賽優秀指導獎

    外語教學與研究出版社

    阮曉紅

    指導學生獲2016年度“三學堂”學生英語讀寫大賽一年級組一等獎1 四年級組一等獎1人二等獎1

    外語教學與研究出版社

    指導學生獲全能五星小學生英語競賽 四年級組優勝獎1

    全能五星組委會

    指導學生獲上海市“信息杯”中小學英語綜合測試四年級組二等獎1

    中小學英語綜合測試組委會

    王霞佩

    指導學生獲2016年度“三學堂”學生英語讀寫大賽 四年級組二等獎2

    外語教學與研究出版社

    指導學生獲全能五星小學生英語競賽 四年級組詞匯之星1

    全能五星組委會

    指導學生獲“春蕾杯”全國小學生英語邀請賽 四年級組二等獎1人三等獎1 總決賽四年級組三等獎1

    “春蕾杯”全國小學生英語邀請賽組委會

    汪萍

    指導學生獲新少年中小學生應用性閱讀活動 小學A 三等獎1

    新少年中小學生活動組委會

    指導學生獲2016年度“三學堂”學生英語讀寫大賽 二年級組三等獎1人優勝獎1

    外語教學與研究出版社

    徐宛清

    指導學生獲2016年度“三學堂”學生英語讀寫大賽四年級組一等獎3人二等獎1人三等獎1

    外語教學與研究出版社

    周璐

    指導學生獲2016年度“三學堂”學生英語讀寫大賽四年級組三等獎1

    同上

    鄒平

    指導學生獲2016年度“三學堂”學生英語讀寫大賽五年級組二等獎1

    同上

    周萍

    指導學生獲2016年度“三學堂”學生英語讀寫大賽三年級組一等獎1人三等獎2

    同上

    蔣勵

    指導學生獲“春蕾杯”全國小學生英語邀請賽 五年級組二等獎1

    “春蕾杯”全國小學生英語邀請賽組委會

    劉嫣琳

    指導學生獲2016年度“三學堂”學生英語讀寫大賽四年級組特等獎1人一等獎1人二等獎1人三等獎2

    外語教學與研究出版社

    指導學生榮獲第十八屆CTVE劍橋杯全國學生能全歷奇英語國際大賽上海賽區 四年級組 二等獎1人優勝獎1

    上海學生英文報

    指導學生獲第13屆新少年中小學生現場英語作文活動 三等獎一人

    上海教育報刊總社

    指導學生獲全能五星小學生英語競賽 四年級組三等獎1

    全能五星組委會

    指導學生獲“春蕾杯”全國小學生英語邀請賽 四年級組二等獎1人入圍獎1

    “春蕾杯”全國小學生英語邀請賽組委會

    李濤

    2017年區無線電通訊競賽 團體二等獎

    區少科站

    徐兆稼獲2017年度楊浦少年有聲微故事 低年級一等獎

    區少科站

    張鈞皓獲2017年楊浦區青少年電子制作競賽飛碟打靶項目 小學組 一等獎

    區少科站

    張鈞皓獲2017年楊浦區青少年電子制作競賽現場制作項目 小學組 三等獎

    區少科站

    王宇秦獲2017年楊浦區青少年電子制作競賽現場制作項目 小學組 三等獎

    區少科站

    瞿力楊獲2017年楊浦區青少年電子制作競賽現場制作項目 小學組 三等獎

    區少科站

    無線電通訊與電子制作社團獲2016年區科技聯盟設計項目 三等獎

    區少科站

    無線電通訊與電子制作社團獲2016年區科技聯盟互動項目 三等獎

    區少科站

    楊浦區綠色學校

    區少科站

    許曉晶

    科學與技術教研組獲第三屆楊浦區優秀教研組

    區教育局

    2017年區無線電通訊競賽 團體二等獎

    楊浦區綠色學校

    區少科站

    陰亮

    陰亮老師獲2016雛鷹杯上海市少先隊活動大賽紅領巾發明達人挑戰賽 小學組 三等獎

    上海市教委

    2017年區無線電通訊競賽 團體二等獎

    區少科站

    盧熠林獲2016雛鷹杯上海市少先隊活動大賽紅領巾發明達人挑戰賽 小學組 三等獎

    上海市教委

    王晨陽獲第32屆上海市青少年科技創新大賽二等獎

    上海市青少年科技創新大賽組委會

    盧熠林獲第32屆上海市青少年科技創新大賽二等獎

    上海市青少年科技創新大賽組委會

    鄒信安 學生家庭 2016年楊浦區節能小當家親子家務秀活動“優秀節能當家親子隊”稱號

    區少科站

    小小發明家社團獲2016年區科技聯盟設計項目 三等獎

    區少科站

    小小發明家社團獲2016年區科技聯盟科普表演項目 三等獎

    區少科站

    楊浦區綠色學校

    區少科站

    郁文靜

    潘沁露

    榮獲2017年楊浦區中小學生陽光體育大聯賽中小學生趣味田徑比賽 龜兔賽跑 小學組 第六名

    楊浦區教育局

    楊浦區體育局

    秦雪敏

    李鵬飛同學2017年楊浦區中小學陽光體育大聯賽中小學棋類比賽 小學男子組 象棋 第二名

    楊浦區教育局

    楊浦區體育局

    劉冰南同學2017年楊浦區中小學陽光體育大聯賽中小學棋類比賽 小學男子組 象棋 第三名

    楊浦區教育局

    楊浦區體育局

    周笑同學2017年楊浦區中小學陽光體育大聯賽中小學棋類比賽 小學男子組 國際象棋 第一名

     

    楊浦區教育局

    楊浦區體育局

    史宇軒同學2017年楊浦區中小學陽光體育大聯賽中小學棋類比賽 小學男子組 國際象棋 第二名

     

    楊浦區教育局

    楊浦區體育局

    榮獲2017年楊浦區中小學陽光體育大聯賽中小學棋類比賽 小學男子組 象棋 第四名

    楊浦區教育局

    楊浦區體育局

    唐春輝

    榮獲2017年楊浦區中小學陽光體育大聯賽跳踢比賽 小學女子組 30秒雙搖跳 第七名

     

    楊浦區教育局

    楊浦區體育局

    曾琪

    榮獲2016年第三十屆學生藝術節

    合唱專場小學組 優秀指導獎

    楊浦區藝術教育委員會

    楊浦區少年宮

    榮獲2016年楊浦區第三十屆學生藝術節

    合唱專場小學組  一等獎

    楊浦區藝術教育委員會

    楊浦區少年宮

    蔣劍敏

    榮獲2016年第三十屆學生藝術節

    西樂專場小學組 優秀指導獎

    楊浦區藝術教育委員會

    楊浦區少年宮

    榮獲2016年楊浦區第三十屆學生藝術節

    西樂專場 中小型樂隊  一等獎

    楊浦區藝術教育委員會

    楊浦區少年宮

    榮獲2016年楊浦區第三十屆學生藝術節

    西樂專場 大型樂隊  二等獎

    楊浦區藝術教育委員會

    楊浦區少年宮

    夏靚胤

    榮獲2016年楊浦區第三十屆學生藝術節

    西樂專場 中小型樂隊  一等獎

    楊浦區藝術教育委員會

    楊浦區少年宮

    范保穎

    榮獲2016年楊浦區第三十屆學生藝術節

    合唱專場小學組  一等獎

    楊浦區藝術教育委員會

    楊浦區少年宮

    王燕勤

    陸佳音、錢其玥、薛錦燁青少年科技創新成果 二等獎

    上海市青少年科技創新大賽組織委員會

    陸佳音、錢其玥、薛錦燁2016年度“童眼觀社會”楊浦區小學生社會調查報告征集活動 優秀組織獎

    少先隊楊浦區工作委員會

    上海市楊浦區青少年科技站

    沈曉露

    2016年上海市中小學生微電影大賽(劇本類)優秀指導教師獎

    上海戲劇學院

    程語菲《緣來是愛》獲2016年上海市中小學生微電影大賽(小學組 劇本)銀獎

    上海戲劇學院

    朱家儀 第三屆上海市小學生“美麗漢字”征文第一輪楊浦賽區五年級三等獎

    “美麗漢字”活動組委會

    王嘉潞 上海市中小學生“夢想的力量”六格畫比賽小學組三等獎

    上海市藝術教育委員會

    何瓊

    2016年創智季創智云課堂課堂課例比賽 二等獎

    楊浦區教育局

    鈕芝浩

    楊浦區第二屆中小學班主任主題教育課大賽 二等獎

    楊浦區教育局

    王燕勤

    輔導五1中隊被評為楊浦區優秀少先隊集體

    楊浦區教育局

    金黎宏

    第七屆學校心理健康教育科研成果三等

    上海市教育科學研究院普通教育研究所

    2016年度上海學校心理健康教育活動月

    優秀組織獎

    上海學生心理健康發展中心

    心理活動月優秀指導獎

    楊浦區教育局

    心理活動月優秀團體輔導案例 三等獎

    楊浦區教育局

    2016年度上海學校心理健康教育活動月

    優秀組織獎

    楊浦區教育局

    2016年心理格言征集活動優秀組織獎

    楊浦區教育局



  • 上一篇:2016學年第二學期教師成果獎匯總
  • 下一篇:我的世界马桶解说
  • 版權所有 [上海市齊齊哈爾路第一小學]
    地址:上海市楊浦區齊齊哈爾路669號 郵編:200082 
    電話:(021)65379793 校長郵箱:[email protected]
    滬ICP備10218165號-5 本網站訪問量:

    人次

    我的世界马桶解说