• <div id="m00gs"></div>
  • <optgroup id="m00gs"><button id="m00gs"></button></optgroup>
  • <source id="m00gs"></source><sup id="m00gs"><button id="m00gs"></button></sup>
  • <optgroup id="m00gs"><button id="m00gs"></button></optgroup>
    <div id="m00gs"><button id="m00gs"></button></div>
  • 登錄OA 統一身份認證
    教師成就 首頁  |  教師人事  |  教師成就

    我的世界籽岷的多人解谜:2016學年第二學期教師成果獎匯總

    發布日期: 2017-06-30 瀏覽次數:


    2016學年第二學期教師成果獎匯總
    校團體獲獎 頒獎單位
    英語教研組獲第三屆 楊浦區小學優秀教研組 楊浦區教育局 楊浦區小學教研室
    2017年區無線電通訊競賽 團體二等獎 區少科站
    楊浦區綠色學校 區少科站
    2017年楊浦區中小學陽光體育大聯賽中小學棋類比賽 榮獲小學男子組 第四名 上海市學生陽光體育大聯賽組織委員會
    2017年楊浦區中小學生陽光體育大聯賽中小學生趣味田徑比賽 龜兔賽跑 榮獲小學組 第六名 上海市學生陽光體育大聯賽組織委員會
    2017年楊浦區中小學陽光體育大聯賽跳踢比賽 小學女子組30秒雙搖跳 第七名 上海市學生陽光體育大聯賽組織委員會
    榮獲2016年楊浦區第三十屆學生藝術節 合唱專場小學組 一等獎
    楊浦區藝術教育委員會 楊浦區少年宮
    榮獲2016年楊浦區第三十屆學生藝術節 西樂專場 中小型樂隊 一等獎
    楊浦區藝術教育委員會 楊浦區少年宮
    榮獲2016年楊浦區第三十屆學生藝術節 西樂專場 大型樂隊 二等獎
    楊浦區藝術教育委員會 楊浦區少年宮
    2016年度上海學校心理健康教育活動月優秀組織獎 上海學生心理健康發展中心
    2016年度上海學校心理健康教育活動月優秀組織獎 楊浦區教育局
    2016年心理格言征集活動 優秀組織獎 楊浦區教育局
    教師獲獎
    何瓊 2016年創智季創智云課堂課堂課例比賽 二等獎 楊浦區教育局
    沈曉露 2016年上海市中小學生微電影大賽(劇本類)優秀指導教師獎 上海戲劇學院
    鈕芝浩 楊浦區第二屆中小學班主任主題教育課大賽 二等獎 楊浦區教育局
    王燕勤 輔導五1中隊被評為楊浦區優秀少先隊集體 楊浦區教育局
    阮曉紅 劉嫣琳 汪萍 王瑋妍 周璐 周萍 鄒平 徐宛清 王霞佩榮獲2016年度“三學堂”學生英語讀寫大賽優秀指導獎 外語教學與研究出版社
    李濤“無線電通訊與電子制作”社團獲2016年區科技聯盟設計項目   三等獎 區少科站
    李濤無線電通訊與電子制作社團獲2016年區科技聯盟互動項目 三等獎 區少科站
    陰亮 “小小發明家”社團獲2016年區科技聯盟設計項目 三等獎 區少科站
    陰亮 “小小發明家”社團獲2016年區科技聯盟科普表演項目 三等獎 區少科站
    陰亮老師獲2016年“雛鷹杯”上海市少先隊活動大賽“紅領巾發明達人”挑戰賽 小學組 三等獎 上海市教委
    唐文珺榮獲2017年新媒體新技術教學應用研討會第十屆全國中小學創新課堂教學實踐觀摩活動現場說課一等獎 中央電化教育館
    唐文珺榮獲2017年新媒體新技術教學應用研討會第十屆全國中小學創新課堂教學實踐觀摩活動教學課評比中榮獲一等獎 中央電化教育館
    唐春輝 榮獲2016學年楊浦區百花杯比賽 二等獎 楊浦區教育局
    金黎宏獲第七屆學校心理健康教育科研成果三等獎 上海市教育科學研究院普通教育研究所
    金黎宏獲心理活動月優秀指導獎 楊浦區教育局
    金黎宏獲心理活動月優秀團體輔導案例 三等獎 楊浦區教育局
    學生獲獎
    三1班趙亦蕓榮獲第十一屆“滬港杯”寫作小能手現場作文競賽(上海賽區)三年級組二等獎 “滬港杯”寫作小能手現場作文競賽組委會
    三1班孟子琛榮獲2017年第九屆“讀寫新天地”上海市小學生現場作文寫作活動三年級組二等獎 上海市小學生現場寫作活動組委會
    五1班陸佳音、錢其玥、薛錦燁獲青少年科技創新成果 二等獎 上海市青少年科技創新大賽組織委員會
    五1班陸佳音、錢其玥、薛錦燁獲2016年度“童眼觀社會”楊浦區小學生社會調查報告征集活動 優秀組織獎 少先隊楊浦區工作委員會
        上海市楊浦區青少年科技站
       
    五4班程語菲《緣來是愛》獲2016年上海市中小學生微電影大賽(小學組 劇本)銀獎 上海戲劇學院
    五4班朱家儀 第三屆上海市小學生“美麗漢字”征文第一輪楊浦賽區五年級三等獎 “美麗漢字”活動組委會
    五4班王嘉潞 上海市中小學生“夢想的力量”六格畫比賽小學組三等獎 上海市藝術教育委員會
    四1班顧嘉韻 榮獲“中文自修杯”第三屆“美麗漢字”征文活動第一輪楊浦賽區四年級組二等獎 “美麗漢字”活動組委會
    四1班顧嘉韻 榮獲第二十二屆長三角小學生作文大賽三等獎 “長三角”小學生作文大賽組委會
    四1班張軼晨 榮獲“中文自修杯”第三屆“美麗漢字”征文活動第一輪楊浦賽區四年級組一等獎 “美麗漢字”活動組委會
    四3班任芝伊 榮獲“中文自修杯”第三屆“美麗漢字”征文活動第一輪楊浦賽區四年級組二等獎 “美麗漢字”活動組委會
    四5班顧旻昊 榮獲“中文自修杯”第三屆“美麗漢字”征文活動第一輪楊浦賽區四年級組三等獎 “美麗漢字”活動組委會
    四6班傅思薇 榮獲“中文自修杯”第三屆“美麗漢字”征文活動第一輪楊浦賽區四年級組二等獎 “美麗漢字”活動組委會
    四6班王宇秦 榮獲“百年樹人 電影陽光行—夢想的力量”影視活動征文小學組二等獎 楊浦區教育局
    四6班楊卓涵 榮獲“百年樹人 電影陽光行—夢想的力量”影視活動征文小學組二等獎 楊浦區教育局
    顧君周 榮獲第十八屆CTVE劍橋杯全國學生能全歷奇英語國際大賽上海賽區 四年級組   二等獎 上海學生英文報
    劉澤磊 榮獲第十八屆CTVE劍橋杯全國學生能全歷奇英語國際大賽上海賽區 四年級組   優勝獎 上海學生英文報
    胡加袁 獲上海市“信息杯”中小學英語綜合測試四年級組 二等獎 中小學英語綜合測試組委會
    徐啟軒 獲新少年中小學生應用性閱讀活動 小學A組 三等獎 新少年中小學生活動組委會
    盧熠林 獲第13屆新少年中小學生現場英語作文活動 三等獎 新少年中小學生活動組委會
    顧君周 梁皓禛 獲“春蕾杯”全國小學生英語邀請賽 四年級組 二等獎 “春蕾杯”全國小學生英語邀請賽組委會
    蔡欣蕾 獲“春蕾杯”全國小學生英語邀請賽 四年級組 三等獎 “春蕾杯”全國小學生英語邀請賽組委會
    盧熠林 獲“春蕾杯”全國小學生英語邀請賽 四年級組 入圍獎 “春蕾杯”全國小學生英語邀請賽組委會
    周純萱 獲“春蕾杯”全國小學生英語邀請賽 五年級組 二等獎
       
       
    “春蕾杯”全國小學生英語邀請賽組委會
    顧君周 獲全能五星小學生英語競賽 四年級組三等獎 全能五星組委會
    胡加袁 獲全能五星小學生英語競賽 四年級組 優勝獎 全能五星組委會
    蔡欣蕾 獲全能五星小學生英語競賽 四年級組 詞匯之星 全能五星組委會
    敖雪 獲2016年度“三學堂”學生英語讀寫大賽一年級組一等獎 外語教學與研究出版社
    何佳岳 獲2016年度“三學堂”學生英語讀寫大賽二年級組三等獎 外語教學與研究出版社
    李博涵 獲2016年度“三學堂”學生英語讀寫大賽二年級組 優勝獎 外語教學與研究出版社
    范子睿 獲2016年度“三學堂”學生英語讀寫大賽三年級組一等獎 外語教學與研究出版社
    吳睿婕 王鈺麟 獲2016年度“三學堂”學生英語讀寫大賽三年級組 三等獎 外語教學與研究出版社
    顧君周 獲2016年度“三學堂”學生英語讀寫大賽四年級組 特等獎 外語教學與研究出版社
    瞿力揚 陳思齊 曹詩堯 楊卓涵 胡加袁   獲2016年度“三學堂”學生英語讀寫大賽四年級組 一等獎 外語教學與研究出版社
    盧云初 胡雨宸 張梓桐 蔡欣蕾 馬遙 獲2016年度“三學堂”學生英語讀寫大賽四年級組 二等獎 外語教學與研究出版社
    姜惟馨 劉信妤 顧捷 高文悅 獲2016年度“三學堂”學生英語讀寫大賽四年級組   三等獎 外語教學與研究出版社
    蔣涵玥 獲2016年度“三學堂”學生英語讀寫大賽五年級組 二等獎 外語教學與研究出版社
    徐兆稼獲2017年度楊浦少年有聲微故事   低年級一等獎 區少科站
    張鈞皓獲2017年楊浦區青少年電子制作競賽飛碟打靶項目   小學組 一等獎 區少科站
    張鈞皓獲2017年楊浦區青少年電子制作競賽現場制作項目   小學組 三等獎 區少科站
    王宇秦獲2017年楊浦區青少年電子制作競賽現場制作項目   小學組 三等獎 區少科站
    盧熠林獲2016年“雛鷹杯”上海市少先隊活動大賽“紅領巾發明達人”挑戰賽 小學組 三等獎 上海市教委
    王晨陽獲第32屆上海市青少年科技創新大賽二等獎 上海市青少年科技創新大賽組委會
    盧熠林獲第32屆上海市青少年科技創新大賽二等獎 上海市青少年科技創新大賽組委會
    鄒信安 學生家庭   獲2016年楊浦區“節能小當家”親子家務秀活動“優秀節能當家親子隊”稱號 區少科站
    沈洪同學榮獲第十五屆走進美妙的數學花園青少年展示交流活動——全國趣味數學解題技能展示活動上海市五年級組二等獎 中國少年科學院
    沈洪同學榮獲第十五屆小機靈杯數學競賽二等獎 小機靈數學競賽組委會
    沈洪同學榮獲亞洲國際數學奧林匹克公開賽中國區復賽小學五年級組金獎 亞洲國際數學奧林匹克聯合會
    沈洪同學榮獲中環杯五年級組二等獎 上海青少年思維能力訓練活動組委會
    羅揚同學榮獲希望杯全國數學邀請賽第一試上海賽區四年級二等獎 希望杯全國數學邀請賽上海工作站
    羅揚同學榮獲亞洲國際數學奧林匹克公開賽中國區復賽小學四年級組優勝獎 亞洲國際數學奧林匹克聯合會
    錢樂祺同學榮獲2017年《環亞太杯》國際數學邀請賽初賽上海區小學四年級二等獎 亞太杯國際數學邀請賽組委會
    黎沐瑤同學榮獲2017年《環亞太杯》國際數學邀請賽初賽上海區小學四年級三等獎 亞太杯國際數學邀請賽組委會
    孔慶東同學榮獲第十五屆小機靈杯數學競賽三年級組二等獎 小機靈數學競賽組委會
    孔慶東同學榮獲第26屆數學大王國際邀請賽中榮獲三年級組一等獎。 數學大王國際邀請賽組委會。
    楊卓涵思維100評測(中環杯決賽)榮獲四年級組三等獎 上海青少年思維能力訓練活動組委會
    楊卓涵第十五屆走進美妙的數學花園全國趣味數學解題技能展示活動中榮獲上海市四年級組二等獎 全國青少年走進科學世界科普活動指導委員會
    楊卓涵2016年度國際中小學生數學能力檢測榮獲中年級組二等獎 中國試務委員會
    張揚清第十五屆走進美妙的數學花園全國趣味數學解題技能展示活動中榮獲上海市四年級組三等獎 全國青少年走進科學世界科普活動指導委員會
    胡雨宸第26屆全國數學大王小學邀請賽榮獲四年級組 二等獎 “數學大王”組委會
    胡雨宸第十五屆走進美妙的數學花園全國趣味數學解題技能展示活動中榮獲上海市四年級組三等獎 全國青少年走進科學世界科普活動指導委員會
    胡雨宸思維100評測(中環杯決賽)榮獲四年級組二等獎 上海青少年思維能力訓練活動組委會
    劉澤磊第17WMO世界奧林匹克數學競賽(中國區)上海賽區榮獲四年級組二等獎 全國中小學創新活動辦公室
    瞿力揚第十五屆“小機靈杯”數學競賽四年級組二等獎 “小機靈”杯小學生數學競賽組委會
    瞿力揚2016年度國際中小學生數學能力檢測榮獲中年級組一等獎 中國試務委員會
    瞿力揚第十五屆走進美妙的數學花園全國趣味數學解題技能展示活動中榮獲上海市四年級組二等獎 全國青少年走進科學世界科普活動指導委員會
    盧熠林第十五屆“希望杯”全國數學邀請賽 榮獲上海賽區 四年級組三等獎 “希望杯”全國邀請賽組委會
    顧君周第十五屆“走進美妙的數學花園”全國趣味數學解題技能展示活動中榮獲上海市四年級組一等獎 全國青少年走進科學世界科普活動指導委員會
    顧君周2017年“春蕾杯”全國小學生思維邀請賽 榮獲 四年級組三等獎 “春蕾杯”全國邀請賽組委會
    顧君周第26屆全國數學大王小學邀請賽榮獲四年級組三等獎 “數學大王”組委會
    顧君周思維100評測(中環杯決賽)榮獲四年級組三等獎 上海青少年思維能力訓練活動組委會
    顧君周第十五屆“小機靈杯”數學競賽 榮獲四年級組三等獎 “小機靈杯”數學競賽組委會
    顧君周第17WMO世界奧林匹克數學競賽(中國區)上海賽區榮獲四年級組一等獎 全國中小學創新活動辦公室
    顧君周亞洲國際數學奧林匹克公開賽2017年中國區復賽榮獲小學四年級組金獎 亞洲國際數學奧林匹克公開賽中國區組委會
    王郭奕同學榮獲第26屆數學大王國際邀請賽中榮獲五年級組一等獎 數學大王國際邀請賽組委會。
    沈杰昊第十五屆“希望杯”全國數學邀請賽 榮獲上海賽區第一試 五年級組三等獎 希望杯全國數學邀請賽上海工作站
    沈杰昊第十五屆“希望杯”全國數學邀請賽五年級銅獎 希望杯全國數學邀請賽組委會
    陳天愉同學榮獲第26屆數學大王國際邀請賽中榮獲五年級組三等獎。 數學大王國際邀請賽組委會。
    袁心妍榮獲第十五屆小機靈數學競賽三等獎 小機靈杯數學競賽組委會
    方怡第十五屆“希望杯”全國數學邀請賽五年級銅獎 希望杯全國數學邀請賽組委會
    方怡榮獲2017年春蕾杯全國小學思維邀請賽五年級組三等獎 春蕾杯全國邀請賽組委會
    潘董妍   第四屆"文慧杯”上海市小學生綜合素質測試活動中獲四年級組數學科目三等獎 上海文萃教育組織委員會
    潘董妍 2017年“春蕾杯”全國小學生思維邀請賽 榮獲   四年級組三等獎 “春蕾杯”全國邀請賽組委會
    潘董妍 第十五屆“希望杯”全國數學邀請賽 榮獲上海賽區   四年級組三等獎 “希望杯”全國邀請賽組委會
    胡加袁 第十五屆“希望杯”全國數學邀請賽   榮獲上海賽區 四年級組三等獎 “希望杯”全國邀請賽組委會
    胡加袁 第六屆"三學堂鳳凰杯”學生數學動腦筋競賽獲四年級組一等獎 上海三學堂文化傳播組織委員會
    李鵬飛同學2017年楊浦區中小學陽光體育大聯賽中小學棋類比賽   小學男子組 象棋 第二名 上海市學生陽光體育大聯賽組織委員會
    周笑同學2017年楊浦區中小學陽光體育大聯賽中小學棋類比賽 小學男子組 國際象棋 第一名 上海市學生陽光體育大聯賽組織委員會
    史宇軒同學2017年楊浦區中小學陽光體育大聯賽中小學棋類比賽   小學男子組 國際象棋 第二名 上海市學生陽光體育大聯賽組織委員會

    我的世界马桶解说 www.ofrpo.icu



  • 上一篇:2017學年第一學期教師成果獎匯總
  • 下一篇:我的世界马桶解说
  • 版權所有 [上海市齊齊哈爾路第一小學]
    地址:上海市楊浦區齊齊哈爾路669號 郵編:200082 
    電話:(021)65379793 校長郵箱:[email protected]
    滬ICP備10218165號-5 本網站訪問量:

    人次

    我的世界马桶解说